رئيس جامعة الأمير محمد بن فهد يعلن أسماء الفائزين في الدورة الثالثة من جائزة الجامعة...
-->
رئيس جامعة الأمير محمد بن فهد يعلن أسماء الفائزين في الدورة الثالثة من جائزة الجامعة...

تزامناً مع احتفالات اليوم الوطني الـ٩٢:

رئيس جامعة الأمير محمد بن فهد يعلن أسماء الفائزين في الدورة الثالثة من جائزة الجامعة لأفضل عمل متميز في اليوم الوطني 

 

اعتمد رئيس جامعة الأمير محمد بن فهد، الدكتور عيسى بن حسن الأنصاري أسماء الفائزين في الدورة الثالثة لجائزة الجامعة لأفضل عمل متميّز في اليوم الوطني، والتي تصل مجموع جوائزها مليون ريال سعودي.

وذلك بعد عملية فرز لجميع مشاركات المتسابقين وتقييم الأعمال المتقدمة للمشاركة، حيث تم تطبيق كافة المعايير والشروط على جميع الأعمال المتقدمة من قبل لجنة التحكيم على  فروع الجائزة الستة وهي : الفرع الاول: أفضل فيلم في اليوم الوطني، الفرع الثاني: أفضل عمل مجتمعي في اليوم الوطني، الفرع الثالث: أفضل مشاركة في وسائل التواصل الاجتماعي في اليوم الوطني، الفرع الرابع: أفضل عمل إعلامي في اليوم الوطني، الفرع الخامس: افضل عمل فني في اليوم الوطني، الفرع السادس: أفضل عمل ادبي في اليوم الوطني.

وجاء إعلان نتائج أسماء الفائزين في الجائزة خلال مؤتمر صحفي عقد في مقر الجامعة ظهر اليوم الأربعاء ٢٨ سبتمبر ٢٠٢٢م، بحضور عدد من قيادات الجامعة ومسؤوليها، ويأتي اعلان نتائج الفائزين ضمن احتفالات وفعاليات الجامعة باليوم الوطني ٩٢.

 

وجاءت نتائج المسابقة على النحو التالي:

الفرع الاول: أفضل فيلم في اليوم الوطني

-        افضل فيلم وثائقي

·     كلية الملك فيصل الجوية

-        افضل فيلم قصير

·     كلية الملك خالد العسكرية

 

الفرع الثاني: أفضل عمل مجتمعي في اليوم الوطني

-        مؤسسات

·     المؤسسة العامة للتدريب التقني والمهني

·     جامعة الملك سعود

·     مدارس التعليم الذكي

 

الفرع الثالث: أفضل مشاركة في وسائل التواصل الاجتماعي في اليوم الوطني

 

-        افضل تغريده في تويتر

·     الدكتور زيد الخديدي

·     انور عبدالله الزهراني

 

-        افضل تغطية في سناب شات   

·     فيروز محمد ال عنزان

·     بدرية حمود سليم الحربي

 

-        افضل صورة في انستجرام

·     بثينة عبد الرحمن عيفان الحارثي

·     ريف فراج رسام السبيعي

 

الفرع الرابع: أفضل عمل إعلامي في اليوم الوطني

-        عمل صحفي

·     طفلة سالم النفيعي

·     قاسم بن خلف الرويس

 

الفرع الخامس: أفضل عمل فني في اليوم الوطني

-        فن تشكيلي

·     انتصار سعيد عثمان قبيع

·     حليمة علي الغامدي

·     دلال عبدالله بن نامي الحارثي الشريف

·     عبير عايض سعيد ال زايد الغامدي

 

-        نحت

·     فيصل صالح عبدالرحمن النعمان

 

-        مجسم

·     موضي فهاد ماجد ال نادر

·     غادة فوزي عبدالله بخاري

 

-        جرافيك

·     نعيم احمد القرافي

·     عبدالقادر رشدي عبدالقادر باكو

·     شادن سامي محمد الطحيني

 

-        عرض مرئي

·     مدارس الخندق الاهلية

·     امان البطيان

·     ابتسام مبارك عمير الردادي

 

الفرع السادس: أفضل عمل ادبي في اليوم الوطني

-        قصة قصيرة

·     ثويني محمد ال عيلوي

·     حلا بنت سالم بن ابراهيم السبيعي

·      

-        قصيدة شعرية

·     محمد احمد حسين الزيداني

·     موسى بن مروعي علي شافعي

·     عبده ابراهيم بالغيث القوزي

 

من جانبه، هنأ رئيس الجامعة الفائزين في الدورة الثالثة للجائزة متمنياً ان تكون هذه الجوائز حافزاً لمزيد من الإبداعات في الدورات القادمة

فيما أوضح نائب رئيس الجامعة المشارك لتطوير الأعمال الدكتور محمد بن عثمان الحزيم، إن المنافسة في الدورة الثالثة من الجائزة كانت متميّزة بمشاركة عدد من الجهات الحكومية والتعليمية الكبرى إضافة إلى عدد كبير من المتنافسين من أبناء الوطن والمقيمين، مما ساهم في جودة الأعمال المتقدمة وتميّزها بشكل لافت عن الدورات السابقة.

وأكد الدكتور الحزيم أن استمرار الجائزة في دوراتها الثلاث يأتي انطلاقاً من دور الجامعة في خدمة المجتمع ومشاركة منها، عبر إمكاناتها في فعاليات اليوم الوطني، والتي تعد من المناسبات الوطنية العزيزة على الجميع؛ إذ ستسهم هذه الجائزة مع جهود المؤسسات الأخرى في إثراء المحتوى ذي العلاقة باليوم الوطني.

 



Gallery